В городе проводят масштабное обновление дорожной инфраструктуры в рамках нацпроекта

.

В настоящее время комплексные работы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовали на объектах по улицам Дзержинского и Ленина.

О масштабной реконструкции рассказал глава города Иван Ульянченко:

– На улице Дзержинского завершается ремонт дождевой канализации и тротуара на участке от улицы Голенева до переулка Рылеева. По нечетной стороне рабочие укладывают тротуар в плиточном покрытии, по четной – сейчас устанавливают новые бордюры и обустраивают основание для последующей укладки плитки. После завершения этих работ бригады перейдут на другие участки. Затем отремонтируют проезжую часть, положат новое асфальтобетонное покрытие и установят бордюры. Аналогичные работы сейчас идут на улице Ленина, на участке от улицы Пржевальского до улицы Короленко. Тротуары здесь уже готовы. Они также выложены плиткой. На остальных участках идет подготовка основания для плиточного покрытия с переходом на ремонт проезжей части. Дорожникам удалось предусмотреть на улице Ленина велосипедную дорожку, сейчас параллельно идет ее обустройство.

На отрезке улицы Дзержинского между улицами К. Хетагурова и Войтика обновят улично-дорожную сеть. По улице Ленина работы затронут отрезок от проспекта Кулакова до улицы Л. Толстого, который в ходе ремонта будет разбит на три участка: проспект Кулакова – улица Пржевальского – улица Доваторцев – улица Л.Толстого. Согласно проекту для поворота направо на улицу Л.Толстого с улицы Ленина предусмотрено создание переходно-скоростной полосы.

Как уже сообщалось ранее, всего в нынешнем году в краевой столице благодаря дорожному нацпроекту приведут в нормативное состояние семь участков дорог общей протяженностью порядка 6,7 км.

В рамках реализации нацпроекта «БКД» в Ставрополе в этом году предстоит отремонтировать переулок Баумана между улицей Горной и мостом в районе улицы Полевой, а также переулок Пражский. Тем временем продолжаются работы на улице Кавалерийской, рассказали в городской администрации.

Ставрополь, благоустройство города, глава города Иван Ульянченко, национальный проект «Безопасные качественные дороги»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление