«Ставрополье» – чемпионки страны по пляжному гандболу

Геннадий Криштофоров

Заключительный этап турнира прошел в Москве.

В минувшие выходные наш коллектив отстаивал звание чемпиона России. После первого этапа «Ставрополье» проигрывало четыре очка «Московской гандбольной академии». Однако домашний тур вывел местный коллектив в лидеры. Преимущество было всего в два очка. Все должно было решиться в Москве, где прошел финальный этап.

«Ставрополье» практически не имело права на ошибку. Одержав все победы в минувшую пятницу, наш коллектив уступил хозяевам этапа ЦСКА по буллитам. Однако и МГА проиграло свой матч также в три сета сборной Краснодарского края.

В последний игровой день лидеры играли между собой. Все матчи в воскресенье завершились по буллитам. «Московская гандбольная академия» обыграла ЦСКА, а «Ставрополье» уступило «Динамо-Синаре», тем самым обеспечив волгоградок бронзовыми медалями. МГА и наш коллектив имели теперь равное количество очков. Последний матч чемпионата как раз был между этими командами.

Первый сет с преимуществом в одно очко забрало «Ставрополье». Вторая партия «в два очка» осталось за МГА. В серии буллитов прекрасно показала себя голкипер «Ставрополья» Арина Макеева, отразив несколько бросков. В итоге наш коллектив вновь завоевал золотые медали.

Фото ГК «Ставрополье»

гандбол, Женский гандбольный клуб «Ставрополье», пляжный гандбол

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление