Ставропольский военный госпиталь посетил гуманитарный «десант»

.

На заседании президиума Ставропольского городского Совета женщин было принято решение в преддверии Дня народного единства навестить раненых, прибывших из районов боевых действий и находящихся на лечении в Ставропольском военном госпитале.

На это предложение председателя Анны Владимировны Смирновой откликнулись все члены нашей общественной организации, городской Совет отцов, возглавляемый Иваном Сергеевичем Соловьёвым, и администрация города Ставрополя. Была проведена большая подготовительная работа. В короткий срок собрали средства, на которые члены президиума женсовета Елена Викторовна Иванчёва, Светлана Петровна Портуровская, Любовь Васильевна Овчаренко, Татьяна Петровна Пшеничная и Надежда Павловна Симонова приобрели в значительном количестве мёд, печенье и конфеты. Многие женщины – члены организации принесли домашнее варенье и орехи. Заместитель главы администрации города Ангелина Владимировна Диреганова организовала доставку в госпиталь яблок, груш и винограда. Ученики общеобразовательных школ и гимназий написали воинам письма с пожеланиями скорейшего выздоровления.

В назначенный час мы все собрались на пропускном пункте, где к нам присоединились председатель краевого Совета отцов Сергей Геннадьевич Ли, представители Думы Ставропольского края Ольга Викторовна Рецева и Наталья Николаевна Гресева, член краевого Совета женщин Оксана Александровна Кобзева. Нас радушно встретили начальник госпиталя Олеся Валерьевна Третьякова и главная медицинская сестра Валентина Степановна Петрова. Разделившись на группы, мы разошлись по отделениям, где общались с ранеными бойцами, которые с интересом читали письма детей, слушали добрые пожелания и напутствия, идущие из глубины материнских и отцовских сердец, благодарили за вкусные подарки. В госпитале мы познакомились с замечательными высокопрофессиональными врачами, которые делают всё, чтобы быстро вылечить наших дорогих воинов. Под руководством подполковника медицинской службы Олеси Валерьевны Третьяковой здесь трудятся: начальник терапевтичесого отделения майор медицинской службы Валентин Владимирович Иевлев, начальник инфекционного отделения майор медицинской службы Сергей Яковлевич Семёнов, начальник анастезиологии и реанимации майор медицинской службы Павел Анатольевич Петров, начальник хирургического отделения майор медицинской службы Алексей Викторович Дубров, старший ординатор хирургического отделения капитан медицинской службы Евгений Константинович Таратыркин, ординатор терапевтического отделения капитан медицинской службы Алексей Александрович Севрук. Низкий материнский поклон вам, дорогие эскулапы, за ваши добрые сердца и золотые руки, возвращающие жизнь и здоровье нашим сыновьям!

Татьяна ДАНИЕЛЯН,

заслуженный работник культуры России,

член Союза журналистов России,

член президиумагородского Совета женщин.

Фото автора.

 

городской Совет женщин, ставропольский военный госпиталь, городской Совет отцов, спецоперация России

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление