В городском Совете ветеранов прошла встреча героев трех поколений

.

В преддверии Дня народного единства в городском Совете ветеранов по инициативе председателя организации, депутата Ставропольской городской Думы Игоря Фаталиева прошла встреча, ставшая символом сплочения разных поколений россиян и преемственности ратных традиций.

В гости к ветеранам Великой Отечественной и Афганской войн пришел действующий военнослужащий, командир группы спецназа ВДВ гвардии капитан Максим Шикин. Весной этого года за героизм, проявленный при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на Украине, он был удостоен высшей воинской награды – звания Героя Российской Федерации.

Разговор получился откровенный и поучительный для всех участников. Десантник поделился, что встреча зарядила его новыми впечатлениями и положительными эмоциями. Ветераны ВОВ рассказали о трудностях, которые они перенесли во время войны, поведали свои истории. По сравнению с испытаниями, выпавшими на их долю, отметил Максим, сложности, с которыми столкнулась наша армия сейчас, кажутся временными и легко преодолимыми.

«Борясь с нацизмом в середине прошлого века, мы не предполагали, что нашим детям и внукам предстоит пройти по этому же пути. Но наши ребята молодцы. Мы будем их поддерживать всеми силами и средствами, и верим, что победа будет за нами!» - убежденно, как и в молодые годы, заявляет участница Великой Отечественной войны Тамара Ивановна Енина.

А председатель городского Совета ветеранов Игорь Фаталиев считает, что все собравшиеся на встрече воины – и Герой России Максим Шикин, и легендарные бойцы-красноармейцы – это соль земли Русской. Благодаря именно таким людям наша страна остается сильной и непобедимой на протяжении многих веков.

«Продолжая славные традиции предков, Максим и его товарищи по оружию защищают Отечество от неприятеля, желающего гибели России. Наши парни сражаются мужественно и умело. И это значит, что планам противника не суждено будет сбыться. Нашему земляку-герою, который совсем скоро снова отправится на фронт, и всем, кто сейчас с честью выполняет свой воинский долг, мы желаем удачи и ждем домой с победой!» - сказал Игорь Фаталиев.

День народного единства, городской Совет ветеранов, депутат Игорь Фаталиев, встреча ветеранов

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление