Новые УК в Ставрополе и на КМВ

.

В нашем регионе появились три новые управляющие компании, сотрудники жилищной инспекции предварительно проверили документы всех соискателей на получение лицензий и соответствие необходимым нормативным требованиям.

В частности, инспекторы смотрели наличие регистрации в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя. Кроме того, проверялось отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в экономической сфере, за правонарушения средней степени тяжести, а также тяжкие и особо тяжкие преступления. Рассматривалось исполнение и целого ряда других требований. Важно также отметить, что все руководители организаций и индивидуальные предприниматели, представившие свои документы, уже успели сдать квалификационный экзамен, получив после этого специальные аттестаты.

По итогам голосования комиссией принято решение предоставить лицензии трем управляющим организациям. Две компании планируют начать работу в Ставрополе и одна в Минеральных Водах. На сегодняшний день в Ставропольском крае действующие лицензии есть у 281 управляющей организации, дома в управлении есть у 229 из них.

– Обращаю внимание руководителей компаний, что лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами предоставляется на пять лет. Подать заявление на продление лицензии необходимо в установленный законом период: не ранее 60 и не позднее 45 рабочих дней до дня истечения срока ее действия, – прокомментировал руководитель государственной жилищной инспекции Ставропольского края Сергей Соболев.

ЖКХ, управление государственной жилищной инспекции СК, многоквартирные дома, управляющие компании

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление