Я доверяю тебе, мой организм!

Василий Скакун

Многие из нас так толком никогда и не задумывались над тем: а способен ли в принципе наш организм таким образом выполнять свои функции, чтобы ни один орган не нарушал бы установленных ему правил и распоряжений в течение всей жизни? Кстати, будем знать, что это сокровенная мечта нашего организма.

Давайте сначала разберемся в таком вопросе: при возникновении каких причин (внешних или внутренних) орган сам по себе начинает неправильно работать? Ведь больные органы не отказываются от работы – они неверно выполняют свои обязанности, сопровождая их сигналами болевого характера. Боль часто свидетельствует о наличии воспалительного процесса в результате внедрения некоего вируса или иных недобрых микроорганизмов.

Нам представляется, что орган сам по себе не способен изменять программу своей жизнедеятельности, ему не даны подобные полномочия. Все они, наши органы, скажем так, вассалы, то есть подневольные, какого-то единого центра, который и управляет их работой, посылая туда специфические сигналы. И таким органом должно быть подсознание – оно наш своеобразный генеральный штаб.

Мы же своими мыслями, их качественной основой, а также словами и поступками способны оказывать влияние на работу подсознания. И оно, принимая их энергетический посыл, в свою очередь обязано подавать сигналы определенного свойства конкретному органу.

В зависимости от качества принимаемой извне информации подсознание распределяет посыл своих сигналов, то есть на страх оно реагирует не так, как на обиду или гнев. И если сигналы выходят за рамки программы абсолютного здоровья, с которым мы и рождаемся, то по вине посылов, отклоненных от нормы, происходят сбои в работе конкретного органа, которому подаются ошибочные сигналы. Этот процесс происходит не сразу, он имеет накопительную схему.

Но ведь в каждом из нас присутствует так называемая иммунная система контроля за работой наших органов и оказания им необходимой помощи. Это своеобразная служба безопасности нашего организма. А детские болезни, по сути, являются тренировочными факторами для иммунитета. Ведь чтобы противостоять какой-либо конкретной хвори, иммунитет должен научиться формировать свой специфический навык борьбы именно с этой болезнью. Это тоже сугубо индивидуальный процесс.

О чем все это может говорить нам? Во-первых, болезни не являются обязательной программой нашей жизни при условии, что каждый из нас, познав эти закономерности, будет контролировать качественность своего поведения: мыслей, слов и поступков. Все это сравнимо с тем, что во многих религиях большое внимание уделяется качеству принимаемой пищи (отказ от мяса и других продуктов). Но оказывается, что более важным фактором является не то, что мы употребляем, а все те же мысли, слова и поступки, которые и формируют энергетическую основу работы нашего подсознания.

Но в то же время нельзя не отдать предпочтение религиозным традициям отказа от пищи в течение определенного времени. Здесь закаляется Дух, управляя нашими желаниями и эмоциями. И, что очень важно, неработающие органы, в связи с отсутствием питания, оказывается, способны самооздоравливаться от нанесенных человеком «увечий» отрицательного энергетического свойства.

Гиппократ
Гиппократ

Оказывается, у нас припасено еще и скрытое оружие, о котором говорил Гиппократ: «Ваши природные силы, находящиеся внутри вас, вылечат ваши болезни».

Или как это объяснял Гёте: «Просто невероятно, какое влияние может оказать Дух (то есть мозг, психика) на поддержание тела. Главное – научиться властвовать над самим собой».

Французский врач-психолог Эмиль Куэ помогал своим подопечным не интересуясь диагнозом. Он вводил их в состояние медитации (с отключённым умом), в котором они повторяли своеобразную мантру двадцать раз. И люди выздоравливали, столь сильно было это послание.

«С каждым днем во всех отношениях мне становится все лучше и лучше». С многократным и оптимистичным их повторением (без медитативного настроя).

Я доверяю тебе – мой организм.

И я не подведу тебя!

Источник изображения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Гиппократ

грани бытия, Василий Скакун, Академия здоровья Василия Скакуна, ЗОЖ

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Колонки»



Последние новости

Все новости

Объявление