Елена Гончарова: «Ценно то, что просто»

.

Так о главном в жизни человека говорит известная ставропольская поэтесса, поясняя: ее одиннадцатый творческий вечер недаром называется «Простые вещи»…

– В суете будней с их загруженностью делами и заботами мы далеко не всегда придаем значение тем простым, с детства привычным и отнюдь не материальным вещам, которые составляют основу счастья и гармонии нашей жизни, наполняя ее теплом, светом, смыслом, – добавляет Елена Гончарова. – Как и в предыдущие годы, название моего очередного ежегодного творческого вечера определяет его замысел. В этот раз любимое мной пространство конференц-зала главной библиотеки Ставропольского края – Лермонтовки - объединит гостей и участников вечера разговором на языке творчества и искусства о том, что так просто, но тем особенно ценно для нас.

Творческие вечера Елены Гончаровой всегда праздничны и сюрпризны, ведь приурочены ко дню рождения поэтессы. А еще они глубоко лиричны, отличаются живостью и искренностью повествования, разнообразием состава их участников, запоминаясь тем, что позволяют сотням зрителей (в зале и в формате онлайн-трансляции) многое прочувствовать, пережить, осмыслить.

Из года в год, от вечера к вечеру член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат премии губернатора Ставропольского края в области литературы Елена Гончарова, помимо своего поэтического творчества, предоставляет ставропольцам возможность познакомиться с новыми именами, а также встретиться с известными и любимыми в крае музыкантами, артистами, вокалистами, художниками, режиссерами, мастерами ремесел и многими другими.

Приоткрывая завесу очередной творческой встречи, поэтесса рассказала, что благодаря разнообразию талантов ее участников на вечере будет немало интересного. Например, выставка художественных работ с погружением в секреты искусства графики, исполнение песен на языках народов России и мира, презентация фрагментов нового мультфильма и многое другое.

В команде «Простых вещей» – автор культурных проектов Дарья Шевцова, поэт Сергей Лобанов, композиторы Сергей Монахов и Сергей Гуляев, художница Анастасия Кисличенко-Чесная, авторы и исполнители песен Александр и Валентина Алимовы-Новиковы, мастерская мюзикла «Киви», музыкальная группа «Муладхара бэнд», композитор Виктория Ульянова и исполнительница песен Олеся Белова. Как отметила Елена, традиционно ведущими вечера будут она и ее дочь София.

– Поговорим о тех самых значимых и таких привычных для нас вещах в ближайшее воскресенье, – улыбается поэтесса, уточняя, что, как всегда, вход на ее вечер свободный. Встреча состоится 19 ноября в 13 часов в стенах Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

***

Жизнь до того копеечна,
Что без прикрас бесценна.
Семечком лёгким перечным
Пасть на ладонь Вселенной
И прорасти случайностью,
Вышним особым промыслом
Там, где земля кончается
Тысячезвёздным космосом.

                 Елена Гончарова

музыкальная группа «Муладхара бэнд», Союз журналистов России, Мастерская мюзикла «КИВИ», поэзия, Александр и Валентина Алимовы-Новиковы, Олеся Белова, Сергей Гуляев, Сергей Лобанов, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Виктория Ульянова, Анастасия Кисличенко-Чесная, Сергей Монахов, Союз писателей России, Дарья Шевцова, Елена Гончарова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление