Россия – Родина моя

.

Более двухсот участников Ставропольской местной организации Всероссийского общества инвалидов и группы «Здоровье» собрались в парке Победы на культурно-спортивное праздничное мероприятие «Россия - Родина моя».

Инвалиды-колясочники, в числе которых Александр Соломенник, Сергей Запиченко, Светлана Литвинова, осуществили пробег с флагом России, в завершение которого передали триколор председателю Ставропольской краевой организации ВОИ Федору Тимофеевичу Сидорову.

Прозвучал Гимн Российской Федерации. В своем приветственном слове Федор Тимофеевич отметил значимость праздника - Дня России, пожелал участникам организации вносить свой вклад в приумножение славы родного Отечества.

Свою активную жизненную позицию они проявили, соревнуясь в спортивных эстафетах. В исполнении вокального ансамбля «Искра», а также его солистки Валентины Тюменевой прозвучали песни о России и родном Ставропольском крае. Патриотические авторские стихи представили члены литературного объединения «Надежда» Николай Шаталов и Виталий Иванкин, а также Надежда Гнутова прочитала стихотворение «Россия - Родина моя».

Танцевальный ансамбль «Барыня» исполнил танцы «Родное Ставрополье» и «Цыганочку».

Зрители горячо поддерживали спортсменов и аплодировали артистам. Мероприятие всем понравилось.

Мы благодарны руководству парка за предоставленную возможность участия в мероприятии на одной из лучших площадок города, а сотрудникам парка за содействие в организации праздника.

Ольга АНИСИМОВА, член правления Ставропольской МО ВОИ

инвалиды-колясочники, Гимн Российской Федерации, парк Победы, День России

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление