Рождественские пряники от детей для российских солдат

Геннадий Криштофоров

В ставропольском пункте временного пребывания дети, приехавшие в наш край из Херсонской области, сделали необычные подарки для бойцов — расписные рождественские пряники. Таким образом они захотели поддержать солдат, которые защищают нашу Родину.

Эта идея возникла перед Новым годом. Тогда руководитель региональной приемной партии «Единая Россия» Дмитрий Судавцов, поздравляя детей с праздником, привез им вкусные угощения и подарки. И заодно предложил ребятам украсить пряники и отправить их российским солдатам в Херсонскую область. Идею приняли очень тепло и с радостью.

«Решили вот так поддержать наших бойцов. Очень приятно, что ребята активно включились в работу. Мы, в свою очередь, тоже порадуем их подарками в честь православного праздника», - отметил Дмитрий Николаевич.

В Рождественский Сочельник вместе с Судавцовым к детям украшать подарки пришли председатель краевой Думы Николай Великдань и боец Дмитрий, который приехал из Херсона на Ставрополье в краткосрочный отпуск. Вместе с детьми они расписали пряники глазурью в рождественской тематике. И малыши, и подростки с огромным энтузиазмом украшали вкусные подарки для солдат.

«Порадовали ребят вот таким красочным мероприятием. Все созданные с теплом и любовью подарки мы передадим Дмитрию, который скоро вернется на передовую в Херсонскую область. Там он их раздаст товарищам, которые, я думаю, будут рады такому подарку от детей», - рассказал Николай Великдань.

Дмитрий тоже приехал к ребятам не с пустыми руками. К сожалению, его «сувенир» - напоминание о боевых действиях, идущих на родине детей, которые находятся в пункте временного размещения. Дмитрий рассказал, что с радостью привез бы из Херсона мирный подарок, но сейчас они там не продаются, поэтому получилось взять с собой лишь осколок снаряда от ракеты американского производства. Боец нашел его на территории разрушенного детского сада после обстрела со стороны ВСУ. Солдат отмечает, что рядом со зданием не было ни военных, ни каких-то объектов оборонительного комплекса.

Эту находку он передал краевым властям. Они, в свою очередь, отдадут ее в музей. Кроме того, Дмитрий выразил огромную благодарность всем, кто помогает бойцам. Речь идет о волонтерах, о людях, которые собирают гуманитарную помощь. Их поддержка очень сильно ощущается на передовой.

«Казалось бы, моющие средства и посуда – такая мелочь, которую можно в Ставрополе купить в любом магазине. Однако на фронте эти вещи просто жизненно необходимы, и их негде взять. Поэтому вам огромное спасибо. А мы дальше будем сражаться, чтобы вот такие маленькие ребята не боялись жить на родной земле», - поблагодарил Дмитрий.  

Родители детей в пункте временного пребывания выразили Дмитрию огромную признательность и благодарность за то, что он сейчас защищает их Родину. Вспомнили добрым словом и остальных бойцов. Жители Херсонской области рассказали, что ощутили на себе лозунг «Своих не бросаем». Любую просьбу российские солдаты старались выполнить максимально быстро. Однажды им пришлось охранять транспорт, на котором везли в роддом беременную женщину. На протяжении 30 км бойцы защищали будущую маму от возможных атак. К счастью, малыш появился на свет здоровым и сильным.

По окончании мероприятия каждый пожелал, чтобы быстрее закончились боевые действия и наступил мир. Представители краевых властей, в свою очередь, отметили, что и впредь всегда будут помогать людям в пунктах временного пребывания, продолжая держать с ними постоянную связь.

Фото автора и Ставропольской краевой Думы

«Единая Россия», СВО, Херсонская область, Дмитрий Судавцов, Гуманитарная помощь, «Своих не бросаем»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление