В Ставрополе в преддверии Дня Конституции РФ избран глава избирательной комиссии

.

10 декабря в здании правительства Ставропольского края состоялось заседание избирательной комиссии нового состава.

Повестка дня – избрание председателя, заместителя председателя и секретаря, от которых будет зависеть плодотворная работа избиркома.

На заседание избиркома прибыли все члены комиссии с правом решающего голоса, а также заместитель председателя правительства края Игорь Бабкин, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Андрей Скрипник, представители региональных политических партий и другие. Таким образом, правую и левую сторону овального стола расположились 14 членов комиссии с правом участия в тайных голосованиях и представители властных структур, которые вместе с представителями общественных и иных организаций и средств массовой информации Ставрополя следили за чистотой выборов.

Право вести заседание предоставили Сергею Тарасову, начальнику управления по региональной политике аппарата правительства Ставрополья. В онлайн-формате за проведением первого заседания избиркома в новом составе следил член ЦИК России с правом решающего голоса Борис Эбзеев.

«Я хотел бы сказать о том, что все субъекты Северо-Кавказского федерального округа равны в своих правах. Однако именно Ставропольский край является его интегративным центром. Надеюсь, что сегодняшнее заседание пройдет организованно и в соответствии с теми высокими стандартами, которые установила избирательная комиссия Ставропольского края», – напутствовал собравшихся член ЦИК РФ.

В первую очередь необходимо было избрать председателя избирательной комиссии. В ходе рассмотрения рекомендаций, поэтапного получения от членов комиссии согласия в проведении тайного голосования и подведения его результатов Счетной комиссией председателем избирательной комиссии Ставропольского края был избран Сергей Тарасов.

Его кандидатуру от лица Центральной избирательной комиссии РФ рекомендовал Борис Сафарович Эбзеев: «Сергей Петрович Тарасов превосходно осведомлен о деятельности органов государственной власти края, местного самоуправления, так как имеет богатый опыт в области региональной политики. На мой взгляд, у этого кандидата есть четкое понимание того, что Ставрополье действительно является интегративным центром СКФО. Уверен, что благодаря профессиональному опыту и жизненной мудрости Сергея Петровича избирательная комиссия края станет таким же интегративным центром».

В последующем были проведены идентичные процедуры избрания из числа членов избиркома заместителя председателя и секретаря избирательной комиссии Ставропольского края. Ими соответственно стали Александр Шейкин и Ольга Мальцева, чьи кандидатуры были рекомендованы ныне действующим председателем избирательной комиссии Ставропольского края.

Александра Ковалева.

Фото автора.

 

Ставрополь, Ставропольский край, избрание председателя избирательного комитета, региональные политические партии, избирком

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление