«ЕвроХим» создает возможности для инновационного обучения детей в регионах своего присутствия

.

Минерально-химический холдинг «ЕвроХим» - компания-лидер по созданию инновационной инфраструктуры детского образования в регионах, где присутствуют его промышленные предприятия.

Так, на днях состоялось торжественное открытие новой лаборатории в Кубанском государственном аграрном университете им. И. Трубилина в городе Краснодар. Студентам представили комфортный, оснащенный современным мультимедийным оборудованием и учебными стендами класс, в котором теперь изучение таких дисциплин как агрохимия, овощеводство, плодоводство и виноградарство будет проходить на более высоком уровне. В этой же лаборатории эксперты-агрономы «ЕвроХима» будут знакомить учащихся с удобрениями, которые выпускает компания, и обучать новейшим технологиям работы в химической промышленности и сельском хозяйстве.

Помимо этого, за последние несколько лет при поддержке химического холдинга созданы три центра детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ) и два детских технопарка «Кванториум». Сразу два таких учебных заведения – ЦДНИТТ и «Кванториум» работают в Невинномысске, где находится «Невинномысский Азот», входящий в «ЕвроХим». Образовательная программа здесь построена на углубленном изучении естественных и точных наук – полученные знания дают школьникам возможность не только побеждать в различных олимпиадах – от городских до международных, но и становиться студентами ведущих ВУЗов страны благодаря сдаче государственных экзаменов на высокие баллы.

Также при участии «ЕвроХима» в Невинномысске запущен новый образовательный проект – на базе лицея № 6 работает ЕвроХим-класс, а в Невинномысском химико-технологическом колледже – ЕвроХим-группа. Здесь школьникам преподают химию, физику и математику, а также проводят занятия в лабораториях ЦДНИТТ и «Кванториума». Далее у ребят, закончивших школу, есть возможность стать востребованными на предприятиях минерально-химического холдинга специалистами – отправиться получать среднее специальное и высшее образование в Невинномысский технологический (филиал) институт Северо-Кавказского Федерального университета и в Невинномысский химико-технологический колледж, причем часть образовательного процесса проходит в Москве – на базе Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. А в начале этого года при поддержке «ЕвроХима» в промышленной столице Ставрополья открылись курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ – школьников Невинномысска и Кочубеевского района бесплатно будут готовить к сдаче экзаменов по химии, математике, физике, информатике и русскому языку.

«Невинномысский Азот», ЕвроХим-группа, ЕвроХим-класс, детский технопарк «Кванториум», «ЕвроХим»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление