Память ветеранов почтили в Ставрополе

.

1 июля в России - День ветеранов боевых действий. В этот день в сквере памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга, прошла традиционная церемония возложения цветов.

В мероприятии приняли участие представители различных силовых структур и ветеранских объединений.

«К сожалению, после продолжительной болезни ушел из жизни председатель краевого отделения Российского союза ветеранов Афганистана Виталий Чумарный. Мир его праху. Для всего ветеранского сообщества это большая утрата. Память павших воинов и всех тех, кого уже нет с нами, мы почтили минутой молчания», - рассказал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин.

Всем бойцам, которым когда-то довелось сражаться за Россию с оружием в руках, спикер городской Думы выразил благодарность за мужество и верность присяге, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия. А бойцам, которые сейчас защищают Родину, отважно воюя за наше будущее, - чтобы их хранил Господь и не покидала воинская удача.

Вас ждут близкие, ждем все мы. Верим в вас и в победу!

Отметим, этот праздник в России отмечают повсеместно на протяжении уже 15 лет. Но на государственном уровне он пока не закреплен. Ставропольское отделение ЛДПР предложило сделать 1 июля официально Днём ветерана боевых действий. Такой же законопроект партия предложила еще в 24 субъектах России.

В настоящее время в нашей стране нет отдельного памятного дня, который объединял бы всех ветеранов боевых действий. Однако воины современной России участвовали во множестве других военных конфликтах. Они с честью защищали интересы Родины во время контртеррористической операции на Северном Кавказе, в боевых действиях в Абхазии, Южной Осетии и в Сирии. Защищают сейчас мирных жителей Донбасса в ходе специальной военной операции.

«Установление памятной даты позволит закрепить авторитет бойцов СВО и всех военнослужащих, которые отстаивали интересы России в современных военных конфликтах. Эти люди – настоящие патриоты своей страны. Именно на таких примерах мы должны воспитывать современную молодежь», – подчеркнул руководитель фракции Леонид Слуцкий.

Новый праздник станет и элементом патриотического воспитания молодежи.

день ветеранов боевых действий, Георгий Колягин, Ставропольская городская Дума, Российский союз ветеранов Афганистана

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление