«Парад ставропольских семей»

Кристина Лиманова

В минувшую субботу, 8 июля, в нашей стране праздновали День семьи, любви и верности

В такую светлую и важную дату в Ставрополе за любовь и верность на протяжении многих лет чествовали супружеские пары, награждая медалями и памятными подарками. Участие в мероприятии в парке Победы принял глава краевой столицы Иван Ульянченко.

«Этот день начали праздновать в Муроме, в других городах России его стали отмечать с 2008 года. А в 2022-м Указом Президента Российской Федерации День семьи, любви и верности был объявлен нашим государственным праздником. Президент еще раз подтвердил, что ценнее и важнее семьи ничего нет и не должно быть. Наша страна всегда отличалась сильными, крепкими, дружными семьями. Ведь именно в семье мы учимся уважать старших, познаем первые уроки любви и добра, изучаем традиции, культуру нашей страны. Поэтому мы должны делать все, чтобы беречь и приумножать наши семьи», – приветствовал присутствующих Иван Ульянченко.

Семьи с большим стажем чествовали в Ставрополе
Александр ПлотниковСемьи с большим стажем чествовали в Ставрополе

На главной сцене парка Победы мэр города вручил супругам, прожившим вместе долгую и счастливую жизнь, медали «За любовь и верность». Такой награды удостоены пары, которые в браке более 25 лет. Абсолютно все супружеские пары, получившие эту награду, чтят традиции страны и трудятся на благо Родины, а еще - поражают и восхищают историей своей семьи. Многие из них известны в городе.

К примеру, супружеская пара Анны и Владимира Голубовских в 2023 году встречает сразу два важных юбилея: свою изумрудную свадьбу и ровно 50 лет, как они живут в Ставрополе. Когда-то Владимир привез сюда молодую жену, и именно здесь они воспитали двоих детей и троих внуков, а в данный момент принимают большое участие в воспитании правнучки. Живут в мире и согласии.

Семья Павленко – Алла и Владимир. Эта супружеская пара создала целую медицинскую династию, в нынешнем году они празднуют золотую свадьбу. Алла и Владимир воспитали двоих достойных сыновей, которые стали успешными врачами, супруги их сыновей также, что неудивительно, врачи. У семьи Павленко две внучки, младшая из которых в будущем планирует стать врачом, продолжая семейную династию.

Антонина и Дмитрий Любанские вместе уже 56 лет. Супруги воспитали двоих сыновей, четверых внуков и правнука. Дмитрий 56 лет трудился токарем на Ставропольском заводе автокранов, ветеран труда, награжден медалью «За трудовое отличие».

Семья Галины и Николая Капля – династия педагогов. Вместе супруги уже 45 лет. Они воспитали сына и дочь, имеют троих внуков. В этой семье все женщины – логопеды: дочь, невестки, внучка. А Николай 28 лет отдал службе в Советской и Российской армии, участвовал в боевых действиях по защите интересов Родины, имеет боевые награды.  

Молодоженам желали долгих лет совместной жизни
Александр ПлотниковМолодоженам желали долгих лет совместной жизни

На протяжении нескольких лет одной из самых добрых традиций городского праздника, посвящённого Дню семьи, любви и верности, остается официальная церемония бракосочетания. Законным браком в этот символичный день решили сочетаться Ксения и Алексей. Молодой семье Сокольских пожелали семейного счастья и благополучия, вручив подарки от администрации Ставрополя и партнеров праздника.

Почетными гостями праздника стала семья Федоровых. Сергей участник чеченской кампании. Со своей супругой Юлией они вместе уже 13 лет. Пара воспитывает троих детей.

Праздничный концерт на сцене парка Победы
Александр ПлотниковПраздничный концерт на сцене парка Победы
Посмотреть концерт собралось немало горожан
Александр ПлотниковПосмотреть концерт собралось немало горожан

Также в мероприятии приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры и концертно-творческого объединения «Аккорд» – они исполнили для гостей трогательные и нежные вокальные композиции, посвященные любви, преданности и семье.

 

Ставропольский городской Дом культуры, церемония бракосочетания, семейные ценности, День семьи, Президент России Владимир Путин, семья, любви и верности, глава краевой столицы Иван Ульянченко, концертно-творческое объединение «Аккорд»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление