На опашку населенных пунктов и полей от пожаров велел обратить внимание глава Ставрополья

В десять регионов страны, среди которых и наш край, на несколько дней пришел период аномальной жары, даже в столице столбик термометра в полдень 7 августа показывал +35 градусов, а что уж говорить о сёлах, особенно на востоке.

Противопожарная опашка полей
Ольга БогатееваПротивопожарная опашка полей

В связи с природными катаклизмами сегодня губернатор Владимир Владимиров поручил министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды организовать противопожарные мероприятия в лесном фонде Ставрополья, обратить внимание на то, как обращаются со стерней в территориях, на опашку населенных пунктов, полей, ее качество:

– Важно провести соответствующую работу по недопущению возможных последствий – проверить состояние минерализованных полос, организовать противопожарные мероприятия в лесном фонде. Главам территорий необходимо также проконтролировать организацию таких мероприятий в своих населенных пунктах.

По словам главы края после окончания жатвы это первое, что нужно контролировать.  Ранее в своем Телеграм-канале он сообщил:

– Минприроды, минсельхоз края в ближайшие два дня дополнительно проверят качество противопожарных мероприятий. Насколько добротно обустроены минерализованные полосы, как исполняются  требования особого противопожарного режима, действующего на Ставрополье с 1 июля по 15 сентября.

Жителей он попросил беречь родной край от огня и напомнил, что к пожарам часто приводят неосторожные и случайные действия, поэтому следует быть ответственными.

О том, что пришла жара до 42 градусов, которая повышает опасность пожаров на полях, в лесах и на открытой местности, читайте здесь.

особый противопожарный режим, поручение Губернатора, поля, Ставропольский край, минсельхоз, Владимир Владимиров, Минприроды, опашка противопожарной полосы

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление