Трое преподавателей Ставропольского ГАУ стали победителями конкурса на грант Президента РФ

.

На конкурс были представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

В торжественной обстановке трое учёных Ставропольского ГАУ получили дипломы из рук главного Федерального инспектора по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Ушакова.

Дипломы были выданы на основании результатов экспертизы конкурсных заявок на право получения в 2020-2021 гг. грантов Президента Российской Федерации.

Дипломы победителей гранта Президента Российской Федерации получили молодые ученые, преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов, ветеринарной медицины и экономического. Это Елена Алексеевна Миронова (за проект МК-1159.2020.11 «Разработка технологии производства напитков функционального назначения с улучшенными потребительскими свойствами на основе натуральных фруктовых соков»), Ирина Владимировна Самойленко (за проект МК-1321.2020.9 «Разработка энергоэффективных методов управления беспроводными сенсорными сетями в системах автоматизации промышленных объектов») и Роман Олегович Колесников (за проект МК-1365.2020.11 «Разработка импорт опережающих систем рационального применения средств биологической защиты сельскохозяйственных животных с целью получения органической продукции»).

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации оказывает государственную поддержку молодым учёным. В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации. В Ставропольском ГАУ трое учёных удостоились гранта в рамках конкурса МК-2020 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учёными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

СГАУ, конкурс на грант Президента РФ, ученые СГАУ, государственная поддержка молодых учёных, наука и технологии, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление