В Ставрополе прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция «Гомеопатические встречи»

.

Во вторую субботу октября, отмечается День российской гомеопатии.

Решение о ежегодном чествовании специалистов в этой области было принято в 2004 году на втором Российском гомеопатическом съезде и затем утверждено на заседании Экспертного совета по гомеопатии при Министерстве здравоохранении и социального развития РФ. Традиционно в это время проводятся различные мероприятия по популяризации данного направления.

Накануне праздника в Ставрополе состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция «Гомеопатические встречи», на которой участвовали практикующие специалисты и преподаватели медицинских вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Ставрополя и Махачкалы, а также представители отечественных производителей гомеопатической продукции. Организаторами мероприятия выступили Медицинский центр «Панацея» (Ставрополь), Санкт-Петербургское гомеопатического общество, Учебный центр «Интегративные технологии» и Российская гомеопатическая ассоциация.

Открыла конференцию кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии госпитальной с курсом аллергологии и иммунологии имени академика М. В. Черноруцкого ФГБОУ «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени ак. И. П. Павлова» Минздрава России, руководитель Учебного центра «Интегративные технологии», президент Санкт-Петербургского гомеопатического общества Любовь Долинина докладом «Положение гомеопатии на современном этапе здравоохранения Российской Федерации». О правовых основах гомеопатии в России и об истории развитии этого направления в Ставропольском крае участникам конференции рассказали руководители центра «Панацея» главный врач Инна Василенко и коммерческий директор Раиса Алехина.

Информативным было выступление кандидата медицинских наук, президента Российской гомеопатической ассоциации (Москва) Николая Замаренова «О дренажных средствах в гомеопатии».

На конференции обсуждались возможности гомеопатической и биорегуляционной терапии и современные способы борьбы с аллергическим ринитом и бронхиальной астмой, инфекционным мононуклеозом, заболеваниями центральной нервной системы, позвоночника, болевыми синдромами в спине, а также практические аспекты метода Сегала в клинической практике с использованием гомеопатических средств.

Актуально прозвучал доклад Любови Долининой об использовании современных спагирических средств в профилактике и терапии ОРИ.

В рамках конференции прошли семинары, где участники обменялись практическим опытом с коллегами в области неврологии, травматологии, аллергологии, оториноларингологии и др.

На конференции была организована выставка гомеопатической продукции российских производителей – компаний из Москвы, Пензы и Санкт-Петербурга, где участники конференции получили консультации о возможностях применения выпускаемых препаратов.

дренажные средства в гомеопатии, метод Сегала, Экспертный совет по гомеопатии, «Гомеопатические встречи», Министерство здравоохранении и социального развития РФ, спагирические средства, биорегуляционная терапия, гомеопатия

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление