История

.

Он защищал не себя

фикшн

Густая пелена темноты окутывала пространство вокруг него. Нет, она не была пугающей и ужасной, как в детстве, когда перед сном мама задувала свечу в комнате.

.

Равнение на Победу держат ветераны и студенты СтГАУ

ВОВ, СтГАУ, митинг

Памятный митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы многонационального советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, прошел во дворе СтГАУ у стелы с именами погибших студентов и преподавателей вуза.

.

Увековечить победный год

память, ВОВ

Вся наша страна готовится в 71-й раз отметить один из самых знаменательных праздников в своей многовековой истории – День Победы над фашистской Германией. Ставрополье – не исключение.

Знак радиационной опасности в Чернобыле.
Елена Павлова

30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Чернобыльская АЭС

На северо-западе Ставрополя есть небольшой памятник защитившим мир от радиации. Были в нашей истории и Семипалатинск, и другие аварии, о которых мы немного знаем. Но самой страшной по масштабу и возможным последствиям была чернобыльская.

Портрет А.П. Ермолова
.

Проконсул Кавказа

Ермолов, Кавказ, биография

23 апреля исполняется 155 лет со дня смерти генерала от инфантерии, героя Отечественной войны 1812 года, наместника царя на Кавказе с 1816 по 1827 год, Алексея Петровича Ермолова

Кавказская здравница
Роман Кияшко

Ставропольский космос

пресса, День космонавтики, космос

В 1961 году в крае было три главных газеты - «Ставропольская правда», «Молодой ленинец» и «Кавказская здравница». Они, конечно же, не остались в стороне и еще долго из номера в номер публиковали материалы о первом космонавте



Последние новости

Все новости

Объявление