Коллектив Дворца культуры из Новоалександровска выступил с праздничной программой в Ставропольском военном госпитале

.

В День защитника Отечества в зале Ставропольского клинического госпиталя состоялся большой праздничный концерт в рамках Всероссийской социально-культурной акции «Лучшим воинам мира».

Такой творческий подарок коллектив районного Дворца культуры Новоалександровского городского округа сделал воинам, находящимся на лечении. В мероприятии приняла участие заместитель главы администрации Новоалександровска Людмила Николаевна Горовенко, которая от себя лично и от главы администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края Эдуарда Александровича Колтунова поздравила присутствующих с праздником, пожелала скорейшего выздоровления, удачи, благополучия и Победы. От жителей Новоалександровска воинам были переданы поздравительные письма и открытки от школьников, материнские пироги и подарочные наборы. Горячими аплодисментами поблагодарили солдаты председателя Ставропольского городского Совета женщин, мать пятерых сыновей Елену Викторовну Иванчёву за проникновенные слова, идущие из глубины души и сердца, призывающие хранить и приумножать заветы героических дедов, уничтоживших фашизм и подаривших нам мир в 1945 году.

Воины внимательно слушали выступление начальника Ставропольского гарнизонного Дома офицеров полковника Александра Ивановича Филипенко, который сказал, что это 109-й концерт в двух госпиталях Ставропольского края с 16 марта 2022 года. Заслуженный работник культуры России, почётный деятель искусств Ставропольского края, автор-исполнитель военно-патриотических композиций Александр Филипенко участвовал во многих мероприятиях для военнослужащих и 19 раз выезжал с концертами в зону боевых действий. В праздничном концерте «Отвага, мужество и честь» приняли участие вокальный народный ансамбль русской песни «Тальяночка» (руководитель Виталий Баилов), народный хореографический коллектив «Эра» (руководитель Марина Марченко), народный хореографический коллектив национального танца «Зейна» (руководитель Зульфия Мусаева). Концертную программу вела руководитель народного театрального коллектива «Бенефис» Наталья Молчанова.

Неиссякаемой жизненной энергией и верой в победу были наполнены вокально-хореографические патриотические композиции «Россия своих не бросает», «Ноченька», «Вернёмся домой», «Глаза в глаза», «А если это любовь», «Россия с нами и с нами Бог» и многие другие в исполнении артистов Екатерины Ерошенко, Виталия Баилова, Инны Постниковой, Виктории Мишениной, Захара Пожидаева, Сергея Беломестного, Елены Мишениной, Артёма Ковалёва, Вячеслава Волкова и Артёма Слепченко.

Прощаясь с пациентами военного госпиталя, в ответ на продолжительные аплодисменты и тёплый приём артисты выразили защитникам Отчизны свою благодарность за преданность Родине и возможность испытывать гордость за ратную славу великой России.

Татьяна ДАНИЕЛЯН,

заслуженный работник культуры России,

член Союза журналистов России,

член президиума регионального Союза ветеранов.

Фото автора

СВО, Ставропольский городской Совет женщин, Александр Филипенко, Новоалександровский городской округ, «Лучшим воинам мира»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление