«Газпром трансгаз Ставрополь» – детскому спорту

Олег Чесноков

Активно помогая развитию детского спорта в крае и его столице, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» являет собой яркий пример социально ответственной компании.

Благодаря поддержке, которую Общество оказывает детско-юношеским спортшколам, культивирующим самые различные виды состязаний, тысячи девчонок и мальчишек смогли реализовать себя на избранном поприще. А кто-то из них наверняка покорит и планку спорта высших достижений. В этой связи уходящий 2021 год был весьма показательным.

– Предприятие уделяет большое внимание развитию спорта. Причем не только среди своих работников и членов семей газовиков. Мы оказываем поддержку детским спортивным организациям во всех регионах зоны ответственности Общества. Стремимся дать как можно большему количеству детей возможность заниматься спортом, – подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев.

Эти слова руководителя предприятия находят ежедневное и реальное подтверждение в конкретных делах. Один из многолетних адресатов спонсорской помощи компании – муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа по теннису города Ставрополя». Благодаря поддержке Общества «Газпром трансгаз Ставрополь» учащиеся школы впервые были экипированы спортивной формой, получили инвентарь и тренажеры для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий. Соревновательная жизнь стала более насыщенной и интенсивной. В календарном плане МБУ «Спортивная школа по теннису» теперь больше турниров, которые проводятся на совершенно новом организационном уровне. За минувший год спортшколой проведено более 20 соревнований для всех возрастных групп. Юные спортсмены отделения настольного тенниса выступали на первенстве России в Башкортостане в городе Салават, а также неоднократно участвовали в региональных соревнованиях ЮФО и СКФО.

– Благодаря поддержке Общества «Газпром трансгаз Ставрополь» лучшие теннисисты спортивной школы по теннису Маргарита Андреюк и Дмитрий Евтеев в августе прошлого года смогли принять участие в международном турнире J5 СКОПЬЕ. NEOCOM OPEN в Северной Македонии, – говорит директор МБУ «Спортивная школа по теннису города Ставрополя» Сергей Рыбалко. – Это были соревнования в рамках ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS, Маргарита Андреюк стала третьей. Ребята приобрели бесценный соревновательный опыт. Кроме того, на ежегодном международном турнире ITF World Junior Tour. Bishkek Open. 2021 в Кыргызстане в июне этого года та же Маргарита Андреюк в паре с Валерией Ивановской из Екатеринбурга заработали серебряные медали. Огромное спасибо компании «Газпром трансгаз Ставрополь» в лице генерального директора Алексея Завгороднева и руководителя профсоюзной организации предприятия Геннадия Ожерельева за предоставленные возможности для наших ребят.

Благодаря спонсорской поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» стала возможной поездка воспитанников спортшколы в столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик, где с 25 по 28 ноября проходил межрегиональный, лично-командный турнир по настольному теннису «Шаг в будущее СКФО». В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2007 года рождения. В составе сборной честь Ставропольского края отстаивали воспитанники МБУ «Спортивная школа по теннису города Ставрополя» Владислав Кривенцев и Анжелика Газарян.

– По итогам соревнований наша юношеская сборная выиграла золотые медали, а девушки заработали серебряные, – рассказывает Анжелика Газарян. – Спасибо нашим спонсорам, которые дали возможность попробовать себя в столь представительном турнире. В дальнейшем надеюсь показать лучшие результаты.

Стоит отметить, что минувший 2021 год получился самым интересным, насыщенным и продуктивным за всю 12-летнюю историю МБУ «Спортивная школа по теннису города Ставрополя». Благодаря поддержке Общества «Газпром трансгаз Ставрополь» на региональных, российских и международных стартах были завоеваны 13 медалей различного достоинства, четыре из которых золотые.

Общество «Газпром трансгаз Ставрополь» постоянно оказывает помощь Федерации бильярдного спорта Ставропольского края. При активном участии компании было проведено пять региональных соревнований – три чемпионата и два первенства Ставропольского края, а также совместный чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

– Помимо этого, при поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» наши спортсмены участвовали в первенстве мира в Кишинёве, на Кубках Кремля и мэра Москвы, а также во всех чемпионатах России, – подчёркивает президент Федерации бильярдного спорта Ставропольского края Михаил Кожевников. – И в плане результатов нам есть чем похвастаться. Наша спортсменка Алёна Копнина два раза выиграла первенство России и завоевала бронзу на чемпионате ЮФО – СКФО. На этом же турнире также третьим стал наш Василий Сюрков. Алёна Копнина представляла Ставропольский край в сборной России на первенстве мира в Кишинёве, где заняла почётное пятое место. Конечно, без помощи газотранспортного предприятия о таких успехах нам бы оставалось только мечтать.

При поддержке ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» и Федерации футбола города Ставрополя в краевом центре прошёл Всероссийский детский футбольный фестиваль «Поле славы боевой». В соревнованиях приняли участие 20 команд из Ставропольского, Краснодарского краев, Ростовской области, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В возрастной категории «2011 год рождения» первое место заняла команда спортивной школы по футболу города Ставрополя, среди юных футболистов 2012 года рождения – команда «Кожаный мяч Романа Павлюченко» также из краевой столицы. Победители и участники фестиваля получили кубки, медали, ценные призы от спонсора и постоянного партнёра краевой футбольной федерации – компании «Газпром трансгаз Ставрополь», а за значимые результаты на всероссийских соревнованиях этого года юным ставропольским футболистам вручили новую спортивную форму.

Помогает «Газпром трансгаз Ставрополь» и активно развивающемуся в последнее время в краевой столице хоккею. В уходящем году юные воспитанники краевого хоккейного клуба «Динамо Ставрополь» при поддержке газотранспортного предприятия приняли участие в двух осенних турнирах. В городе Ельце Липецкой области хоккеисты завоевали первое место на Кубке среди юношей 2006 года рождения. Двадцать два игрока спортклуба отстаивали честь Ставрополья на этих региональных состязаниях. Победу юные спортсмены одержали уверенно, оставив позади себя сильные команды из регионов центральной части России, где хоккей традиционно популярен. В столице Кубани на первом этапе открытого первенства Краснодарского края по хоккею среди юношей 2006 года рождения ставропольцы продемонстрировали высокий уровень подготовки. Наша команда прибавляет в мастерстве, ведь условия для занятия популярным зимним видом спорта в Ставрополе созданы идеальные, а компания «Газпром трансгаз Ставрополь» помогает в решении организационных вопросов, проведении турниров и выездах на соревнования.

Газовики также активно поддерживают военно-патриотический клуб «Гром» из посёлка Солнечнодольска, культивирующий боевые искусства, спортивный клуб «Сётокан трансгаз Ставрополь», детско-юношескую спортивную школу Нефтекумского городского округа. Не остаются без внимания Общества «Газпром трансгаз Ставрополь» волейбол, баскетбол, тяжёлая атлетика, пауэрлифтинг и многие другие виды спорта. Благодаря такой комплексной поддержке уходящий 2021 год порадовал юных спортсменов, их родителей и болельщиков весьма хорошими результатами. А в будущем они должны стать только лучше!

благотворительность, детско-юношеские спортшколы, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», детский спорт

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление