Подтопления, льготы на проезд, демонтаж столба и многое другое

.

Прием граждан в рамках Недели приемов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, организованной партией «Единая Россия», провел на площадке своей приемной в поселке Горячеводском депутат Думы Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России, президент Нотариальной палаты Ставрополья Николай Кашурин.

К депутату обратились десять жителей Пятигорска и окрестных населенных пунктов. Общей для нескольких человек была проблема подтопления сточными водами, причем у ряда из них на руках есть решения судов, которые, к сожалению, не исполняются. Николай Кашурин рассмотрел документы, которые принесли с собой люди, подчеркнув, что будет проводиться отдельная работа по каждому конкретному случаю.

– Увы, не впервые люди приходят с такими вопросами, – констатировал он, добавив, что решать подобного рода проблемы необходимо сообща, привлекая к этой работе ряд ведомств и служб, обязанных принять меры в случае наличия судебного решения.

Кроме того, обратилась группа представителей Горячеводской первичной организации Пятигорской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Волновало многое, к примеру, вопрос бесплатного проезда членов Совета ветеранов на трамвае. Еще несколько лет назад ветераны имели такую льготу, однако впоследствии покупка билета по полной стоимости стала для них обязательной.

Николай Кашурин отметил, что не впервые проводит работу по этому вопросу и продолжит это делать, пока не появится положительный результат.

Также члены Совета ветеранов обозначили целый ряд проблемных моментов, как то: обеспечение средствами гигиены и ухода за больными, которые лишены возможности передвижения (увы, есть задержки с поступлением финансирования, и нередко приходится приобретать их на личные средства, а порой обходиться без них, отчего страдает качество жизни).

В числе вопросов, которые вызывают беспокойство: оплата телефонной связи. Фронт работы Совета ветеранов обширный, ежедневно приходится совершать десятки звонков, однако компенсации за телефонию не предусмотрено.

При оплате жилищно-коммунальных услуг при помощи банков и расчетных центров взимается процент за обслуживание, и только при обращении непосредственно в ресурсно-снабжающую организацию платится сумма в чистом виде. Но чтобы посетить Водоканал, газовую службу и прочих, потребуется немало сил и времени…

В числе других вопросов пятигорчан – демонтаж старого деревянного столба с радиоточкой, который представляет угрозу для безопасности людей, проходящих мимо него. Столб может рухнуть на частное домовладение неподалеку.

Традиционными для подобного рода приемов были вопросы ремонта дорог. Смена погоды не благоприятствует сохранности асфальтного покрытия, ремонт требуется на целом ряде участков, где из-за повреждений дорожного покрытия людям приходится преодолевать ямы, обходить и объезжать большие лужи и прочее.

– Безусловно, сегодня был озвучен ряд очень важных и наболевших для пятигорчан вопросов, – подчеркнул Николай Кашурин. – В каждом конкретном случае будем, как и ранее, работать во взаимодействии с городской администрацией и другими ведомствами. Сообща постараемся найти пути решения для каждой ситуации.

Елена ГОНЧАРОВА

ремонт дорог, оплата жилищно-коммунальных услуг, Николай Кашурин, Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, Дума Ставропольского края, Нотариальная палата Ставрополья, Партия «Единая Россия», проблема подтопления сточными водами

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление