«Вечерний Ставрополь» – фантазируем и рисуем

.

Внимание: конкурс!

Ежегодно в декабре коллектив «Вечернего Ставрополя» отмечает День газеты. История зафиксировала памятную дату, когда вышел из печати первый, сигнальный номер ставропольской «Вечерки». Это произошло 16 декабря 1989 года.

Нынешний день рождения нашей газеты будет 34-м. Дата не круглая и совсем не солидная. Но мы всё же решили её отметить художественным конкурсом для детей «Вечерний Ставрополь». Приглашаем юных художников создать работы, в которых сюжеты и образы будут связаны с этим названием. Вечерний Ставрополь – это не только название газеты, но также выразительная архитектура, яркие события, интересные люди, публикации о которых выходят на страницах издания. Это прошлое, настоящее и будущее нашего города. Наверное, интересно пофантазировать, каким он будет через десять лет или даже через целый век. Вечерний Ставрополь красив в любое время года, а его жители приветливы в любую погоду.

Одним словом, приглашаем юных художников в возрасте от 5 до 16 лет принять участие в конкурсе и продемонстрировать свои таланты в номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

Василий Поляков. Вечерний Ставрополь
Василий Поляков. Вечерний Ставрополь

Партнерами конкурса выступят Ставропольское отделение Союза художников России и Ставропольский Дворец детского творчества. В жюри конкурса мы пригласили известных ставропольских живописцев Василия и Ольгу Поляковых. Они же проведут для победителей мастер-класс. Кроме того, авторы лучших произведений получат возможность посетить новогоднее представление в ДДТ и награды, а их произведения займут место в экспозиции традиционной рождественской выставки в зале Союза художников.

Свои работы, оформленные на бумаге, картоне, холсте и других неэлектронных носителях, до 1 декабря 2023 года включительно приносите или присылайте в редакцию по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 28/30, редакция «Вечерний Ставрополь», кабинет №15. Справки по телефону 23-15-65.

Положение о художественном конкурсе «Вечерний Ставрополь» можно прочитать на сайте vechorka.ru.

графика, юные художники, живопись, Ставропольский Дворец детского творчества, газета «Вечерний Ставрополь», декоративно-прикладное искусство, ставропольское отделение Союза художников России, детский конкурс

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление