Сказочный, цветущий, любимый Ставрополь

.

Мы продолжаем публиковать отклики читателей и подписчиков на наше предложение поделиться позитивом и благодарностью.

Напомним, проект «СПАСИБО городу за…» мы инициировали к 246-летию Ставрополя.

Как правило, к нам в редакцию, в мэрию, да и, уверены, в другие официальные структуры обращаются либо с проблемами, либо с критикой. Все мы привыкли ругать чиновников, свое и чужое руководство, соседей, прохожих, не соблюдающих правила водителей и так далее.

Но ведь, оглянитесь, мы живем в прекрасном, теплом, уютном, цветущем, благоустроенном городе. И за всем этим благополучием стоят конкретные люди. Предлагаем поделиться позитивом!

 

Вот несколько реплик из социальных сетей на наше предложение.

 

«Благодарим! Город очень ухоженный, в центре сказочно красиво, чисто и эстетично! Видно, как стараются службы сделать приятное своим землякам и гостям нашего любимого города Ставрополя!» К слову, послание сопровождает огромное количество эмоциональных «смайликов» - от милых цветочков до шикарной радуги.

 

«Огромное спасибо «Горзеленстрою»! Во все времена, при любой власти центр города у нас сказочный!» И правда, в будни и в праздники радуют глаз уникальные ставропольские цветники – гордость нашего города.

 

«Спасибо городу за интересные места». А ведь если задуматься, их очень много. Ну, например, какой город еще может похвастаться благоустроенной рекреационной зоной в самом центре или где, например, можно окунуться в холодные родники буквально в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. А наши замечательные скверы, каждый со своей изюминкой. И с каждым годом таких зон отдыха становится все больше. Кстати, глава Ставрополя Иван Ульянченко в рамках своего общения с горожанами в формате прямой линии обозначил, что количество благоустроенных территорий к ближайшему юбилею города достигнет сотни.

 

«Спасибо городу за чистоту, за розы, за удобные скамейки и живописные уголки!» Наши розарии – отдельная тема. Пестрые, удивительных расцветок и форм цветы радуют глаз на разделительной полосе по улице Доваторцев, клумба с шикарными розами возле дома по улице Ленина, рядом с перинатальным центром. И таких мест в городе очень и очень много.

 

И еще одно послание с упоминанием городских озеленителей: «Спасибо городу за его чудесную красоту. Спасибо «Горзеленстрою» за то, что каждый год творят для нас сказку!»

 

А это письмо мы получили по электронной почте.

«Безумно рада, что живу в таком прекрасном, чистом, ухоженном городе. За это, наверное, благодарность в первую очередь местным властям, которые успешно организовали и поддерживают работу тех, кто непосредственно отвечает за работу - каждый на своем участке. Однако отдельное СПАСИБО хочу сказать уборщице подъездов многоэтажки, в которой живу, и нашему дворнику. К сожалению, не знаю, как их зовут, но… Заходишь во двор, дом и радуешься – все аккуратненько, площадки, лифты тщательно вымыты. Таких работников, наверное, редко кто благодарит, их работа не всегда заметна. А зря».

К сожалению, автор не указал адрес дома.

 

Очень хочется надеяться, что продолжение этой истории следует…

Делитесь добрыми словами и позитивом! Благодарность можно выразить конкретным людям, руководителям, муниципалитету, районным администрациям – кому угодно!

Ждем ваших посланий по электронной почте: vechorka@vechorka.ru, традиционным письмом – 355037, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 28/30, либо в аккаунтах социальных сетей: Телеграм - @vechorka_stav, Одноклассники и ВКонтакте.

«Горзеленстрой», родники, клумбы, фонтаны, Ставрополь, Ставрополю 246 лет

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление